Если у Вас заболели зубы

Рекомендациям Бориса Болотова по лечению зубов я следую регулярно, начиная с 1998 года. На собственном опыте убедился в их сравнительной эффективности.
Вот что пишет Борис Болотов в своей книге “Шаги к долголетию”.
“Зубы лечат у дантиста. Свои зубы я лечу сам, а если уж какой-то зуб раскрошился, то корни не выдергиваю. Они сами постепенно выпадут. Главное, чтобы зубы не создавали болей во рту. Для предотвращения заболевания зубов перед сном держу во рту около одного грамма поваренной соли. Когда она полностью растворится слюной, ее надо проглотить. Если же во время простудного заболевания зубы начинают побаливать, то нужно прополоскать рот смесью двух водочных настоек: корней аира (татарник болотный) и прополиса. Для их приготовления на 0,5 литра водки (например, “Московской”) берут 0,55 стакана корней аира (аир настаивается обычно 2-3 дня в тёмном месте, затем сливается через марлю, и остаток отжимается также через марлю, в стеклянную банку, ред.). Настойку прополиса приготавливают так:
Берут четверть стакана водки и насыпают туда около 10 г прополиса в виде мелких, стружек. Все тщательно перемешивается. (Я обычно покупаю спиртовую настойку прополиса в аптеке, ред.).
Обе настойки приготавливаются и хранятся раздельно и смешиваются только при употреблении!
А именно, берут 1 столовую ложку настойки аира и 10-20 капель настойки прополиса. Все смешивают и вливают в рот. Полощут рот 1-3 минуты, а потом выплевывают (обязательно и тщательно выплёвывают, после чего лучше один час ничего не есть и не пить, ред.). Эту процедуру делают два-три раза в день несколько дней. Боли проходят обычно сразу и больше не появляются, но процедуру все же надо повторить еще несколько раз, чтобы закрепить достигнутые результаты. А результаты не заставят себя долго ждать.
Действительно, настойка аира убивает все зубные болезнетворные бактерии (в том числе и зубного костоеда), а прополис, который в водочном растворе проникает в микротрещины десен зубов и щели зубов, штукатурит эти микротрещины и не дает возможности распространяться болезнетворным бактериям. Вы будете крайне удивлены, что даже корни, которые торчат как попало, становятся совершенно безболезненными и, возможно, даже отрастают. Я заметил, что корни передних зубных резцов действительно отрастают, хотя имеются сообщения, что отрастают и обломки коренных зубов.
Для дальнейшего укрепления зубов обычно рекомендуют употреблять мелко размолотую зубную пудру, которую получают из зубов кабана или свиньи. Ежедневная доза зубной пудры составляет 0,1 г. Ее употребляют в течение года, как правило, во время еды, подсыпая в пищу”.
Лично я применяю рецепт Б. Болотова в части применения двух настоек (корневищ аира болотного и прополиса) с некоторыми модификациями.
Во-первых, в случае серьёзной зубной боли, обязательно обращаюсь к стоматологу!;
Во-вторых, иногда перед применением двух настоек (корневищ аира болотного и прополиса) прополаскиваю рот теплым (горячим не рекомендую) раствором фурациллина (растираю две таблетки фурацилина в порошок и заливаю горячей водой). Затем доливаю холодной кипячённой водой до теплого состояния.
Столовую ложку или маленькую чашку нагреваю горячей водой, чтобы согреть до комнатной температуры то, что беру в рот для полоскания. (Поскольку две настойки хранятся у меня в холодильнике).
В-третьих, пью витамины, например, ундивит или компливит.
В-четвёртых, стараюсь думать только о хорошем, напрочь гоня дурные и грустные мысли.

Л. Максимов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *