Творческий вечер народного артиста России Николая Расторгуева и группы «Любэ» в Атриуме Национального центра управления обороной России

ФОТО ЛЮБЭ -1

22 апреля 2016 года в Москве в Атриуме Национального центра управления обороной Российской Федерации в рамках встреч с настоящими людьми состоялся творческий вечер народного артиста России Николая Расторгуева и группы «Любэ».

В Атриуме свободных мест не было. Люди стояли на балконах и в проходах. Таков был огромный интерес к встрече с любимой группой.

ФОТО ЛЮБЭ -2Прозвучали как уже всенародно известные песни группы «Любэ», так и новые композиции. Зрители не только слушали любимые песни Николая Расторгуева и его товарищей, но и активно подпевали. В огромном зале неповторимого Атриума царила атмосфера настоящего праздничного торжества и единения высокого искусства и защитников Отечества.

Концерт группы «Любэ» прошел на одном дыхании.

На встрече традиционно присутствовало руководство Минобороны России во главе с Министром обороны Сергеем Кужугетовичем Шойгу.

Во время концерта Николай Расторгуев поделился с присутствующими общей печалью и скорбью, своей и его товарищей, в связи с безвременной гибелью Павла Усанова, их доброго друга, талантливого музыканта и настоящего человека, которому жить бы и жить, Но есть на свете подлые твари, питекантропы, которые могут убить человека только за то, что он хочет быть человеком, жить согласно своим традициям и принципам, жить по чести и совести, свято уважая право других людей на жизнь. Негодяи  нанесли Павлу Усанову смертельный удар исподтишка, удар в спину…

Песни «Любэ» любимы нашим народом за их светлую напевность, мужественную удаль, добрые и мудрые слова, в них содержащиеся. Пусть еще долгие и долгие годы дарят нам свое светоносное творчество любимые наши Николай Расторгуев и его товарищи.

На концерте присутствовали известный телеведущий Юрий Николаев и главный редактор журнала «Национальная оборона», директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко, которые практически не пропускают ни одной встречи с настоящими людьми, проходящими благодаря Министру обороны России Сергею Кужугетовичу Шойгу.

В заключение встречи с группой «Любэ» Министр обороны Сергей Шойгу сердечно поблагодарил Николая Расторгуева и его товарищей за прекрасный концерт и вручил Николаю Расторгуеву памятный знак встреч с настоящими людьми.

22.04.2016_С.Шойгу благодарит Н. Расторгуева-1

Фотография Игоря Коротченко (https://twitter.com/i_korotchenko?lang=ru)

В ответном слове Николай Расторгуев поблагодарил Министра обороны и всех зрителей за теплый прием и сказал устами своей матери очень важные слова. Мама Николая Расторгуева, которой исполнилось 86 лет, в беседе с сыном искренне сказала, что в современной России гордится двумя людьми: Владимиром Владимировичем Путиным и Сергеем Шойгу.

Концерт закончился. Зрители встали в большую очередь за автографами к Николаю Расторгуеву и его товарищам по группе «Любэ». Еще долго никто не уходил из Атриума.

Огромное спасибо Николаю Расторгуеву и группе «Любэ» за прекрасный творческий вечер! Крепкого здоровья Вам, большого счастья и благополучия, новых творческих вершин!

20160422_185324Собственная информация сайта «ветеран-военной-службы.рф»

P.s.

На смерть Павла Усанова

Христос заповедовал не убивать,
Отнять жизнь — нет большего преступленья,
И тем, кто убийцей способен стать,
Не будет ни здесь, ни за смертью прощенья.

Но трижды проклят, кто душу убьет
И свет её творчества напрочь погубит,
Души созидающий сгубит полёт,
В аду тому светят самые глуби.

Ему б ни родиться, Христос говорит,
Ему незачем ползать под солнцем,
Ему бы сразу в грудь динамит,
Чтоб не вредил Бога питомцам.

Погиб из-за тварей большой музыкант,
Такие нужны нашей милой Отчизне,
Потерян красивый и мощный талант,
Подонкам оставят плюгавые жизни…

Останется память о Павле у нас,
Необычайно светлая память,
Погиб музыкант возлюбя Донбасс,
Погиб музыкант за нас, да за нас,
Так Слава ему, наша вечная Память!

Источник: http://www.stihi.ru/2016/04/23/6554

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *